Google купил компанию, специализирующуюся на технологии распознавании объектов на фото

Похоже на то, что корпорация Google собирается вплотную заняться технологией распознавания лиц на фото. Для того, чтобы ускорить данный процесс, корпорация купила компанию PittPatt, которая как раз и занимается разработкой соответствующих технологий. PittPatt занимается не только распознаванием лиц на фотографиях, но и распознаванием фотографий вообще, с последующей разметкой (тегированием) распознанных объектов.



Теперь дальнейшей разработкой этой технологии ребята из PittPatt будут заниматься совместно с разработчиками из Google. Полученный результат будет внедрен в различные приложения и сервисы компании, как обычные, так и мобильные. По заявлению представителей Google, технология будет интегрирована в фото- и видеоприложения.

Так что вскоре Picasa, Goggles, YouTube и Google+ смогут обзавестись дополнительным функционалом. Как все это будет выглядеть в применении к сервисам Google, пока неясно. Но то, что технологии будут использованы корпорацией, причем в недалеком будущем, это однозначно. Вполне может быть, что эта технология, в применении к Google+, сможет распознавать и отмечать на фото лица тех людей, кто присутствует на фото и зарегистрирован в этой социалке.

В общем-то, сервисов по работе с изображениями в Сети полным-полно, но пока что практически нет таких, что способны распознавать различные объекты на фотографиях, помечая эти объекты соответствующими тегами. Остается подождать совсем немного, и мы увидим, что сможет сделать Google с технологиями, полученными вместе с компанией PittPatt.
  • avatar
  • 0
  • мне нравится
    +1
  • 1190

Мой первый блог - делюсь сокровенным

Всем привет. Меня зовут Алексей, занимаюсь SeO. Хочу поделиться лекцией на тему поднятия ТИЦ, которая мне сильно помогла и прояснила ряд вопросов, связанных с алгоритмами выдачи Яндекса. В ней есть ряд очевидных, но неизвестных вещей, а также несколько секретов, которые будут интересны матерым специалистам.

Всем приятного просмотра :)

www.ex.ua/view_storage/270023308718

Апдейт поисковой базы 23.07.2011

Апдейт поисковой базы 23.07.2011

23 июля 2011 [0:27 сохраненка] [1:28 RU+EN]
0:27 Обновление сохраненной копии, выложена от 18 июля 2011
1:28 Текстовый апдейт: выложен индекс по 18 июля 2011
3:40 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 18 июля 2011

Мобильная версия MarkDay.ru

Пользователь SergeyFeschukov предложил реализовать мобильную версию сайта, что и было сделано.

Если вам неудобно читать сайт с мобильного телефона, то можете заходить на упрощенную версию сайта, доступную по адресу m.markday.ru