Анонсирование свежих постов. Получение наибольшего эффекта

Долго думал, на какую тему написать статью для данного форума и решил поднять один простой вопрос – Анонсирование свежих постов, для привлечения посетителей и новых читателей на блог. Данный пост будет полезен не только новичкам, но и более опытным блогерам. Так же поделюсь несколькими нехитрыми приемами для получения максимального эффекта.

Ни для кого не секрет, о том, что получение максимального эффекта напрямую зависит не только от качества анонсируемого поста, но и от качества размещения анонсов на различных ресурсах. Итак, разберем все подробнее.

Площадки для размещения анонсов. Я не скажу ни чего нового о том что для размещения свежего анонса большинство блогеров используют форумы с разделом «Дайджест» и различные социальные сети для блогеров и твиттер.
Форумы. Перед тем как перейти к списку полезных форумов, я дам вам не большую рекомендацию: не используйте форум только для анонсирования своих постов, общайтесь в других топиках, обсуждайте чужие анонсы и т.п. – зарабатывайте репутацию, она вам пригодиться. Рекомендую придумать для поста еще пару дополнительных заголовков перед публикацией анонса и в последующем чередовать при дальнейшем размещении на тех форумах, где у вас есть аккаунты. Так же советую отделять ссылку, ведущую на ваш блог, от основного текста анонса в виде активной ссылки «читать полную версию», «читать далее», «узнать мое мнение» и т.п. Если есть возможность, то в анонс добавляйте изображение и опрос. Изображение сделает ваш анонс более «красивым», а с помощью опроса (при правильном подборе вопроса) вы можете узнать, на сколько полезным (актуальным) оказался ваш пост. Вот список форумов, которые использую я:

— gidtalk.ru
— bgtalk.ru
— make4you.net
— mmgp.ru
— webmasters.ru
— goldroyal.net
— 3wforums.ru
— maultalk.com (ограничение в 3 поста в месяц)
— gameover.by
— forum-profit.ru
— bestauction.ru
— webtalking.ru (публикую в раздел «Дневники»)
— armadaboard.com

Социальные сети для блогеров. В принципе рекомендации те же что и для публикации анонсов на форумах. Хотя если задумать то тут, скорее всего, правила, чем рекомендации. Так же советую при публикации анонса использовать несколько разных заголовков. Список социалок, которые использую я:

— markday.ru
— community-seo.ru
— grabr.ru
— blogistica.ru
— tvoipost.ru
— webice.ru
— seomaster.name
— showblogs.ru
— seominds.ru
— webdigg.ru
— Sloger.net
— webfairy.ru
— bloggers.su

Твиттер. Довольно не плохой источник трафика на ваш блог. Отдача от вашего аккаунта напрямую зависит от числа ваших фолловеров, как их накрутить я не буду рассказывать, а дам вам один простой совет. У многих из вас, за время ведения своего блога, уже появились друзья блогеры, с которыми вы можете быстро связаться по ICQ – просто попросите их сделать ретвит вашего поста – получите не плохой эффект.

На заметку! При помощи различных сервисов можно настроить трансляцию rss -ленту в свою тви-ленту или, например, можно еще обменяться лентами со своими друзьями – кроме ваших фолловеров, анонс еще увидят фолловеры ваших друзей.

Перед тем как вы соберетесь анонсировать свой свежий пост, подумайте на сколько надежен ваш хостинг – раньше у меня были проблемы: после публикации анонсов, мой хостинг падал от резкого количества обращений (притока посетителей), что сводило ожидаемый эффект к минимуму. После смены своего хостинг провайдера я стал использовать следующую схему анонсирования:

Твиттер + Форумы (социальные сети), а на следующий день социальные сети (форумы), что позволяло получить стабильный рост посещаемости в течении 2-3 дней после публикации поста.

На заметку! Ни для кого не секрет что форум maultalk.com дает наибольшее количество трафика, но из-за ограничения в три анонса в месяц часто пользоваться разделом «дайджест» на этом форуме не получиться. Поэтому рекомендую для наиболее важных постов (например, конкурсных) используйте схему:

Твиттер + Форумы (социальные сети), затем через пару часов анонс на maultalk.com, а на следующий день социальные сети (форумы)

Помимо перечисленных выше способов, можно также использовать такие социальные сети как vkontakte или facebook – там так же можно анонсировать ссылку на свой свежий пост. Главное чтобы у вас было много друзей блогеров. Дам пару списков для прокачки своих аккаунов в этих социальных сетях:
— 100 блоггеров вконтакте;
— 100 блоггеров в facebook.

Ну вот вроде бы и все. Думаю, моя статья оказалась для кого то полезной и я не зря ее здесь опубликовал. Если есть у кого какие рекомендации (замечания), то давайте обсудим в топике. Спасибо за внимание.

П.С. И еще один маленький совет! Ни когда не оставляйте свои анонсы без внимания — всегда участвуйте в обсуждение, даже если про ваш пост высказались не очень хорошо. Уважайте своих читателей.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.