И все таки CMS имеет значение...

center
А все началось с этой темы. Действительно контент — прежде всего, но не стоит забывать и платформу на котором и будет размещаться этот контент. Помню у меня был сайт на cms Drupal и я выходил в топ 3 по Яндексу по запросу «Новости нло». Сейчас сайт на cms Livestreet (был на Wordpress) и в топ выйти пока не получается.

Вернемся к уникальности. Я решил проверить свой сайт про новинки игр на PC, на уникальность контента, при этом использовал 2 программы. Первая — Advego Plagiatus. Вторая — Etxt Антиплагиат. Честно говоря, при проверке своего сайта, я опять ужаснулся.

Для чистоты эксперимента я взял свою статью которую написал чуть больше года назад. Посмотреть ее можно здесь. Сомневаюсь, что кто еще может написать хотя бы, что то подобное, так что считаю, что статья уникальна. Начинаем проверку. Программа Advego Plagiatus выдала результат.



Конечно, что же может быть лучше чем 100% уникальный контент на сайте?

Теперь посмотрим на вторую программу в действии. Условия те же, статью я не трогал, она находится по такому же адресу, что и прежде. Результат ниже.



74%. Как же так получилось? У меня есть только одна версия. Из-за того, что движок WordPress (Сейчас Livestreet) встречается довольно часто, (а программы анализируют весь исходный код страницы) и получаются такие результаты.

В идеале конечно нужно использовать самописный движок и уникальный шаблон + уникальный контент — тогда и топ не за горами. Ну а на копипасте далеко не уедете и даже если на сайте уникального контента полный ноль и он вошел в индекс, то рано или поздно он попадет под санкции.

И все таки платформа для сайта, будь то cms или просто самописный сайт на html, играет хоть и не главную роль, но второстепенную.

Всем успехов в продвижении сайтов. Не забывайте подписываться на rss, чтобы не пропустить ничего важного. Ну а на сегодня это все. И помните, уникальный контент — первый шаг к топу.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.