Заработок в Блогуне (новичкам и не только)

Еще одна небольшая статья от меня для данного форума. Сегодня я попытаюсь вам коротко рассказать, как можно зарабатывать через 3 месяца в Блогуне 500 баксов, работая 3-4 часа в день. Интересно? Тогда подробнее…

Как известно, заработок в Блогуне заключается в размещении платных постовых на своих площадках. Цена зависит от качества площадки: ее пузомерок и количеству страниц в индексе поисковых систем. Будем исходить из того, что у нас нет совсем денег – поэтому мы и решили попробовать свои силы в Блогуне. В качестве платформы для старта выберем бесплатный и доступный livejournal.com (ЖЖ), потому как:

— бесплатная платформа;
— легче всего поднять ТИЦ и определенную посещаемость.

Будем делать обыкновенные сплоги, потому, как их потребуется немало, но все же нам интересны и постоянные посетители, для того, чтобы нас в этот самый Блогун приняли.
Регистрируем в течение недели 20-25 аккаунтов в ЖЖ (выбираем имена под будущюю тематику блога) и начинаем их наполнять. Контент любой – что вижу, то и пишу. Можно копипастить, но лучше не увлекаться с этим. Работаем так: на 10 постов допускается 4-5 копипастов, но не подряд, а чередуя.

Каждый блог это:
— 20-25 постов;
— каждый пост с картинкой или с роликом с ютуба;
— хорошее название и описание блога;
— не стандартный дизайн;
— автор с аватаркой;

Один блог пусть ведется от лица девушки одиночки, другой — от сеошника, который без ума от рыбалки (и такое бывает), 3-й блог- от студента, переехавшего учиться и жить в другой город или страну.

На заметку! Оформлять и отправлять посты в ЖЖ удобно замечательной программой Семаджик.

Теперь нужно набрать друзей.Не пользуйтесь акциями френдообмена. Действуйте тоньше — в каждом профиле ЖЖ прописываются интересы и позже по ним ищите людей через консоль в ЖЖ списком по 200 человек в сутки. За пару месяцев наберется около тысячи взаимных френдов – лимит для бесплатного аккаунта. Самое главное — все это время регулярно писать в свои блоги. Ежедневно по посту в 10 блогов, то есть раз в два дня в каждом из них будет появляться новый пост. Так как друзей много, из каждого их профиля стоит ссылка на ваш профия, то советую ждать апа ТИЦ.
Как только появится тиц, добавляйте свои блоги в Блогун и начинайте зарабатывать на постовых. На постовой выставляйте цену в 20-30 руб. На краткий обзор- 80-90. И на подробный обзор- 300-350 рублей. В каждый блог будет одобряться 1-3 постовых ежедневно. Контент должен быть к этому времени подготовлен и останется его лишь копировать из нужного текстового файлика и в конце поста ставить до 3-х постовых. Отсылать пост на проверку рекламодателям и получать прибыль. Кстати, краткие обзоры бодро одобряют, когда тИЦ около 50-60. А вот через пару недель нужно провести анализ: смотрим какие блоги заработали нам больше всего денег. Отбираем 4-5 лучших и повышаем им ТИЦ. ТИЦ повышаем при помощи Блогуна. Нам нужно как можно больше внешних ссылок на внутренние страницы блога. Можно и немного прикупить на главную. Пропорция такая: покупаем 8 ссылок на внутряки и 2 на главную. Для этого переходим в аккаунт рекламодателя и создаем рекламную кампанию (Кампании → Добавить):
Постовой=30 руб.
Описание: «Нужно попиарить любую страничку моего блога. Заходите на «ссылка на блог» выбираете любой пост, ставите ссылку. Анкор — название поста».

Блоги подойдут с тИЦ от 20, PR от 1- такой фильтр выставляете в настройках рекламной кампании. Через некоторое время вам повалят заявки от блогеров. Не забывайте предварительно заходить на блоги потенциалных исполнителей. Нормальным блогам одобряем заявки. Нам важно, чтобы ссылки на блог индексировались. Через 2-3 дня проверяем работу. Если ссылка не проиндексировалась, заносим такого блогера в черный список. Таким образом блоггеры постоянно будут ставить ссылки (5-6 в неделю) на ваши новые записи. Кстати, это сносно повлияет на ваш Яндекс.Авторитет (хотя он никакой роли и не играет, просто пузомерка)- позиции будут сильно расти вверх. 5-6 ссылок в неделю- и с каждым месяцем тИЦ будет увеличиваться на 10 единиц (а иногда и больше). 4-5 блогов с тИЦ 50 могут давать ежемесячно 15-20 тыс. рублей. ВСЕ!

П.С. Данная методика не моя – я ее чуточку дополнил и переработал. Удачи вам!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.