Microsoft запустила собственную соцсеть So.Cl



В эти выходные без лишнего шума компания Microsoft запустила собственную социальную сеть, которая находилась в разработке уже почти год. Новая социальная сеть получила название So.cl и она в большей степени ориентирована на студентов.

Тем не менее, понятно, что So.cl не будет конкурировать с таким гигантом как Facebook. Представители Microsoft и сами говорят, что So.cl (произносится как “social”) является экспериментальным проектом, разработанным в лаборатории Microsoft FUSE, который должен оказать людям помощь в поиске и обмене полезной информацией. При этом вполне возможно, что Microsoft хочет конкурировать с социальной сетью Google Plus, которая также объединяет социальный поиск.



Но если Microsoft будет позиционировать So.cl как социальную сеть для студентов, то может получится так, что это негативно отразиться на ее дальнейшем развитии. К примеру, компания Google является лидером рынка поисковых систем, при этом ее социальная сеть не пользуется особой популярностью, не смотря на то, что представители компании говорят обратное.

Регистрации в соцсети Microsoft нет — для входа на сайт требуется указать аккаунт Facebook или Windows Live. В компании пообещали, чтобы не будут переманивать друзей, а также автоматически транслировать активность пользователей в Facebook без их ведома.


1 комментарий

avatar
Внешне чем-то напоминает Google+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.