Обнуление Feedburner



Ходят слухи, что Google собирается закрыть свой сервис Feedburner, в первую очередь API. А на днях у всех был обнулен счетчик подписчиков. Однако Google в официальном блоге сообщил, что работают над данной проблемой: feedburnerstatus.blogspot.com/2012/09/known-issue-subscriber-counts-and-stats.html

Но то, эта работа над проблемой идет не спеша, только подтверждает, что сервис в любой момент может окончательно закрыться.

В любом случае, уже сейчас стоит задумывать о его замене. Может начать пользоваться сервисами по типу SmartResponder? Ваши мысли?


10 комментариев

avatar
Вчера мысль меня посетила такая же =) так до сих пор на счетчиках нули :(
avatar
Я сам один день захожу и вижу 0) но так и подумал что у них проблема. А вот на счет, того что сервис перестанет функционировать, вы меня обнадежили
avatar
Я уже давно понял, что FeedBurner не без проблем, и дни, когда у меня он работал без глюков можно по пальцам пересчитать. В результате уже давно убрал и счетчик и все что с ним связано. В старых постах, конечно, еще можно найти ссылки на подписку, но когда-нибудь и это подотру.
avatar
  • XA3AP
  • 0
А в SmartResponder можно сделать, чтобы автоматом новые записи с блога отправлялись?
avatar
  • colia
  • 0
А счем связано такой негатив в FeedBurner? Google его в свое время купил, не может быть что бы его вот так просто бросили.
colia
avatar
Мне почему-то кажется, что Google не станет бросать такую аудиторию. А тем более отдавать её в руки потенциальных конкурентов, типа SmartResponder или Юнисцендера. Скорее всего готовиться что-то для замены, и очень вероятно, что это как-то связано с Google+.
avatar
Хм, ну если вспомнить предыдущие года, то глюки с обнулением бывали часто. А вот закрытие, может все-таки утка? На кой закрывать сервис с такой огромной аудиторией…
avatar
  • admin
  • 0
Цифры появились
avatar
Цифры то появиться появились, но это заставило задуматься о полном переходе на смартреспондент. На данный момент уже вся база подписчиков перенесена.
avatar
Слыхал предложение заменить фидбурнет на гугл+ попросту люди добавляются в ваши круги и написав статью жмете +1 и добавляете круг подписчиков на имейл рассылку, хотя сейчас начало писать что «слишком много людей отмечаю», знать бы как обойти ограничение.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.