Пользователей Twitter сделают бессмертными



Популярный социальный ресурс Twitter обессмертит своих пользователей. В марте в сети микроблогов появится приложение, которое продолжит вести аккаунт юзера после его кончины. Сервис LivesOn будет постить информацию от лица усопшего, основываясь на его прижизненных интересах, пишет the Guardian.

Слоган нового приложения гласит: «Ваше сердце перестанет биться, а вы по-прежнему будете твиттить». Как сообщает издание, для поддержания прежней интернет-активности умершего пользователя LivesOn будет анализировать его прошлые записи и ретвитты. Каждому, кто решит воспользоваться сервисом загробной социальной жизни, будет предложено назначить человека, контролирующего развитие его аккаунта.

«Оно делит людей на инстинктивном уровне, еще до того, как вы задумаетесь о философской и этической стороне вопроса. Одних это оскорбляет, других восхищает. Попробуйте взглянуть на это как на законную, хоть и незначительную возможность продлить свою жизнь. Криогеника (замораживаение мертвого тела, чтобы предотвратить его разложение) стоит целое состояние, а это бесплатное приложение. Держу пари, это лучше, чем заморозить себе голову», — считает креативный партнер лондонского рекламного агентства Lean Mean Fighting Machine Дэйв Бэдвуд, занимающегося продвижением приложения.


  • avatar
  • мне нравится
    0
  • 759

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.