Как и где разместить блог в интернете

Добрый день, уважаемые посетители моего личного блога! Рад нашей новой встрече с вами! Я надеюсь, что вы уже выбрали тему для своего блога, создали в интернете свою электронную почту и открыли интернет — кошелек на Яндекс. Деньги, как я это рекомендовал в статье, посвященной нужным сайтам в сети интернет?

Поэтому сегодняшнюю нашу встречу мы посвятим созданию блогов и сегодня же я вам расскажу, как разместить блоги в интернете. В связи с этим я познакомлю вас сегодня с несколькими новыми и важными для вас понятиями: названием блога, адресом блога и местом нахождения блога. Уверен, что если вы прочитаете эту статью до конца и сделаете те несложные действия, о которых рассказывает эта статья, то через час у вас в интернете уже будет свой блог!

Но перед тем, как начать свой рассказ, хочу напомнить вам, что сейчас на моем блоге проводится интересный конкурс: конкурс в интернете 2013. Предлагаю вам принять участие в нем и выиграть его призы.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗМЕСТИТЬ БЛОГ В ИНТЕРНЕТЕ, СЛЕДУЕТ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с НАЗВАНИЕМ ВАШЕГО БЛОГА

В прошлой нашей встрече, когда мы с вами говорили о людях, которые никогда не будут иметь заработок на блоге, вы получили от меня задание придумать названия для своих будущих блогов. Надеюсь, вы это сделали? Ведь определиться с названием своего блога — это один из важнейших моментов в деле его создания. Каким должно быть название вашего блога?

Я считаю, что оно должно быть таким, чтобы в 2-4 словах ( больше слов в названии не надо) вы смогли отразить суть и смысл вашего блога. Чтобы ваш посетитель, попав на ваш блог, сразу понимал, о чем идет речь в вашем блоге, а не уходил с блога через 5-15 секунд недовольный тем, что ему было непонятно, куда он попал…

Если вы посмотрите на верхнюю часть моего блога, — на его шапку, то вы увидите, что мой блог называется «В гостях у Борисыча или Школа создания бизнес — блога». Думаю, что из этого названия посетителям моего блога сразу ясно, о чем этот блог рассказывает и кто его владелец. Вот в таком, примерно, ключе должны быть и вами придуманы названия для ваших блогов. И это обязательно надо сделать прежде, чем вы решите разместить блог ваш в интернете.

А то, что это будет за блог — без названия? Один смех…

ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗМЕСТИТЬ БЛОГ В ИНТЕРНЕТЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИДУМАТЬ ДОМЕН или АДРЕС БЛОГА В ИНТЕРНЕТЕ

Уважаемые читатели моего блога! Если вы посмотрите на верхнюю часть моего блога еще раз, то над его названием вы увидите длинную и узкую белую ленту с непонятными иностранными буквами и словами. Эта лента называется адресная строка вашего браузера или окно вашего браузера. И именно на ней указывается адрес любого блога или сайта. Адрес моего блога в ней указан как: u-borisicha.ru или www.u-borisicha.ru. Этот адрес и является доменом моего блога, т.е. адресом моего блога в интернете.

Вы, мои уважаемые посетители, можете зайти в интернете на любой сайт или блог и увидеть в адресной строке своего браузера домен ( интернет — адрес) любого сайта или блога. И когда вы будете придумывать домен для своего блога, имейте ввиду, что для того, чтобы посетители интернета легче и лучше попадали на ваш блог, домен вашего блога должен отражать его суть, содержание. Так, например, домен моего блога говорит его посетителям о том, как им звать владельца моего блога. Поэтому придумывайте домен для своих блогов исходя из этих требований.

Какие же бывают домены? Разновидностей доменов в интернете — море! Например, по домену можно узнать принадлежность сайта или блога к той или иной стране или деятельности. Посмотрите на вторую часть моего домена u-borisicha.ru — знак ru. Таким знаком в интернете обозначаются русскоязычные или российские сайты и блоги; знаком ua — украинские; знаком by — белорусские; знаком kz — казахские; знаком com — коммерческие сайты и блоги и т.п.

Для ваших блогов я советую вам придумать домены со знаком ru, если, конечно, вы гражданин(ка) России. Домен с этим знаком будет для вас самым доступным по цене и в то же время он будет показывать, что владелец вашего сайта — россиянин.

Домены сайтов и блогов различаются также и по уровням. Если вы еще раз обратите внимание на домен моего блога u-borisicha.ru, то вы заметите, что в нем знак. разделяет как — бы два слога: u-borisicha и ru. Такие домены называются доменами 2-ого уровня. Если же в домене будут 2 точки, например, как у домена moskva.rabota.ru, то такой домен является доменом 3 уровня.

Хотя в интернете легко можно найти и получить множество бесплатных доменов 3 уровня, я рекомендую вам придумать и при размещении блога купить ( как это сделать, скажу чуть ниже) домен 2 уровня, т.к. блог с доменом 3 уровня очень трудно сделать в интернете посещаемым многими людьми, т.е. очень трудно блог с таким доменом 3 уровня продвинуть и раскрутить в интернете.

Может получиться так, что вы придумаете хороший домен, но на него нельзя будет присоединить ваш блог, т.к. этот домен уже занят другим интернет — пользователем, который придумал этот домен раньше вас и раньше вас смог разместить блог свой на этом домене. Чтобы такого не случилось, перед тем, как разместить блог в интернете, проверьте обязательно придуманный вами домен в интернете на его занятость. Это можно сделать на хостинге, т.е. в том месте интернета, где вы будете размещать свой блог, о чем я вам расскажу чуть ниже.

Но даже если вы придумаете свой свободный домен, этого будет еще недостаточно для того, чтобы разместить свой блог в интернете.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ РАЗМЕСТИТЬ СВОЙ БЛОГ В ИНТЕРНЕТЕ, СЛЕДУЕТ ДЛЯ НЕГО ВЫБРАТЬ ХОСТИНГ или МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ БЛОГА В ИНТЕРНЕТЕ.

Слово » хостинг » произошло от английского слова «host», которое переводится с английского языка на русский, как » хозяин постоялого двора». И, действительно, по своему содержанию, хостинги это места в интернете, созданные для того, чтобы разместить блоги или сайты. В мире существуют специальные, так называемые хостинговые компании, которые имеют в своей собственности огромные и мощные специальные компьютерные агрегаты — сервера. И именно на них в интернете размещаются блоги и сайты.

Таких хостингов в интернете можно найти огромное количество. Хостинги бывают бесплатные и платные. Я рекомендую вам разместить блоги на платном хостинге, т.к. размещение вашего блога на платном хостинге это ваша гарантия, что с вашем блогом в интернете ничего не случится. Бесплатный же хостинг такой гарантии не дает. Кроме того, бесплатный хостинг может прекратить работу в любое время и ваш блог в этом случае, исчезнет из интернета. И на бесплатном хостинге имеется много ограничений для вашего блога, в результате чего вы не сможете создать на бесплатном хостинге полноценный блог и не сможете зарабатывать на нем хорошие деньги.

Из платных же хостингов я рекомендую для размещения ваших блогов хостинг www.timeweb.ru/, о котором я уже писал в своей статье, посвященной заработку денег в интернете. Прочтите эту статью, если вы ее еще не читали. Кстати, на этом хостинге при регистрации на нем вашего блога, для вашего блога по доступной цене возможно сразу же купить приличный домен и тут же проверить его на занятость в интернете. Это очень удобно!

Зайдя на страничку хостинга Timeweb.ru по вышеуказанной ссылке, вверху и слева вы увидите надпись: «проверить домен». Кликните по этой надписи. Откроется окно, в которое вам следует ввести название придуманного вами домена и после чего кликнуть по кнопке » проверить». Через несколько секунд под этой кнопкой в середине экрана вашего компьютера вы увидите результат этой проверки: хостинг сообщит вам, свободен придуманный вами домен или занят.

Покупка домена в зоне ru на указанном выше хостинге стоит 150 рублей в год, а услуга хостинга Timeweb.ru стоит от 120 рублей в месяц. Я рекомендую вам выбрать на хостинге тариф Optimo за 175 рублей. По этому тарифу хостинг предоставит для вашего блога большое дисковое пространство. В дальнейшем за эти же деньги вы сможете, при желании, разместить на хостинге еще 4 своих новых сайта. 175 рублей в месяц — это очень небольшие деньги в деле создания и размещения в интернете своего блога!

При регистрации своего блога на хостинге и при покупке для этого блога домена оплачивать все услуги хостинга вы можете из своего интернет — кошелька Яндекс. Деньги, о котором я уже упоминал в самом начале этой статьи. Оплатить услугу хостинга вы можете не сразу, а в течение 10 дней после регистрации на хостинге. Это очень удобно для знакомства с хостингом Timeweb.ru.

И если интернет — кошелек на Яндекс. Деньги у вас, мои уважаемые читатели, создан и пополнен деньгами, то теоретически у нас все готово для того, чтобы разместить блоги ваши в интернете: названия ваших блогов и их доменов придуманы, хостинг выбран и на нем вы зарегистрированы. Осталось приступить непосредственно к практическим действиям по размещению блогов на хостинге Timeweb.ru. И чтобы мне подробно не описывать все моменты того, как разместить блог на хостинге Timeweb.ru, я предлагаю вам посмотреть об этом специальное видео и сделать все так, как говориться в этом видео.

Ну, вот и подошла к концу наша сегодняшняя с вами встреча, мои уважаемые читатели. Она была очень насыщена по содержанию и продолжительна по времени. Сегодня вы узнали много нового о том, как разместить блог в интернете и даже сами смогли, я уверен в этом, разместить свои блоги в интернете. И это ЗДОРОВО!!! А если кому — то из вас в разместить блог в интернете показалось трудным делом или по каким-то другим причинам вы это сделать не смогли — пишите мне об этом через мой блог и за небольшие деньги я решу эту вашу проблему.

На этом на сегодня все, успехов вам и до новых, интересных встреч!


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.