RSS лента новостей и ее настройка

Добрый день, уважаемые читатели моего личного блога! Я рад нашей новой встрече с вами! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень важном инструменте, который есть на любом блоге и который является главным вашим орудием в том, чтобы хорошо зарабатывать на блоге. Этим инструментом является RSS лента новостей вашего блога.

Данная тема, т.е. тема создания подписки на блоге, а также заработка с ее помощью, — очень большая по своему объему. Поэтому мы с вами, мои уважаемые читатели, будем ее изучать на протяжении нескольких наших встреч. И я вам советую подписаться на обновления моего блога, чтобы не пропустить наши следующие занятия по этой теме.

Скажу честно, что я, когда начинал вести свой блог, не придавал большого значения подписке на моем блоге. И только когда Александр Борисов, известный блоггер, у которого я учусь, своими видеокурсами мне открыл глаза на эту тему, я понял, какую огромнейшую роль она играет для тех блоггеров, кто действительно хочет заработать на блоге. Поэтому я советую вам, мои уважаемые читатели, с большим вниманием и серьезностью отнестись к изучению данной темы.

И в начале нашей встречи давайте мы определимся, а что это такое — RSS лента на блоге? Кстати сказать, у меня на блоге вы можете увидеть ее в сайдбаре, где её лицом является изображение почтальона Печкина, известного персонажа из всеми нами любимого мультфильма «Трое из Простоквашино».

Итак, RSS лента — это один из важнейших инструментов продвижения и монетизации блога или сайта, с помощью которого их владелец собирает подписчиков на статьи и другие материалы своего блога или сайта.

Если посетителям блога интересны ваши новости из RSS ленты, то они не раз придут на ваш блог. А в связи с этим посещаемость на вашем блоге будет расти, что в свою очередь положительно скажется и на росте ваших доходов.

И если посмотреть на этот инструмент с вашей стороны, мои уважаемые читатели, то он приносит вам большие удобства при изучении материалов блога. Ведь введя всего 1 раз(!) свой е-майл в окошко подписки RSS ленты на полюбившемся вам блоге, вы, уже больше не тратя своих сил и времени на поиск в интернете этого блога, постоянно можете читать все его новые статьи, оперативно получая их с блога на свою электронную почту.

Особенно это будет удобно для вас, когда вы, мои уважаемые читатели, оформите такую подписку не только на моем блоге, но еще и на нескольких других блогах и сайтах в интернете. Этим самым, вы сэкономите для себя массу так нужных для вас сил, нервов, минут, а может и часов своего личного времени.

Если же посмотреть на RSS ленту с моей стороны, со стороны владельца блога, то как я уже сказал выше, эта лента — ГЛАВНЫЙ ИНСТРУМЕНТ для заработка на блоге. Но т.к. вопросы заработка с помощью подписки это тема моих следующих статей, то мы сегодня не будем об этом говорить. Но я настоятельно советую вам, мои уважаемые читатели, не пропускать эти статьи…

Настроив RSS ленту подписки на блоге, благодаря ей вы можете в любое время просматривать подписные данные ваших подписчиков, узнавать их имена и адреса электронной почты и отправлять на них новые статьи со своего блога, а также различные сообщения, как связанные, так и не связанные с вашим блогом. Для этого вам следует кликнуть по кнопке RSS ленты »Подписаться» — в открывшемся окне на слово «FeedBurner» вверху справа-цифра количества подписчиков-внизу на слова «Больше информации о ваших подписчиках» — внизу на слова «FeedBurner Email Subscription» — » Управляйте списком адресов электронной почты ваших подписчиков» и внизу вы увидите подписные данные ваших подписчиков.

Иногда, правда очень редко и не у всех блоггеров, но бывает, что RSS лента начинает выдавать какую — то ошибочную, непонятную и неправильную информацию. Такое положение следует устранить с помощью замечательного плагина «Fix PSS Feeds». Найдите его в интернете, введя его название в поисковик и по общим правилам установки плагинов поставьте его на свой блог, но НЕ АКТИВИРУЙТЕ. Я вам, мои уважаемые читатели, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ, чтобы в случае «поломки» вашей RSS ленты, вы ВСЕГДА СМОГЛИ ЕЕ ПОЧИНИТЬ.

В случае поломки RSS ленты, активируйте плагин, в админке блога потом перейдите в раздел » Параметры» и нажмите на название активированного вами плагина «Fix Rss Feeds». Откроются 2 кнопки: а.fix wordpress rss feed error — найти ошибки и б. restore fix — исправить ошибки. Воспользуйтесь ими поочередно и RSS лента снова будет у вас работать исправно!

Когда вы пишите статьи в свой блог, обязательно в каждой из них приглашайте своих читателей подписываться на получение этих статей по е-майл, делая такие приглашения в виде ссылок и картинок как в тексте статьи, так и в ее конце. Для примера посмотрите, как это сделал я в данной статье.

И на сегодня у меня все. Я надеюсь, что эта моя статья по поводу установки и настройки RSS ленты новостей на вашем блоге, была для вас, мои уважаемые посетители, полезна. И еще мне было бы очень интересно узнать ваше мнение в отношении данной статьи, поэтому я приглашаю вас его высказать в своих отзывах и комментариях к данному посту.

Мой уважаемый читатель! Приглашаю вас посетить и другие страницы моего блога, чтобы я смог как можно больше времени общаться с вами!

С уважением, Евгений Беляев, для друзей — Борисыч.

источник


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.