Что нужно для проведения домашнего покерного турнира

Все более актуальной становится игра в покер среди молодежи, которые хотели бы отлично и с интересом потусоваться в компании своих друзей у себя дома. Такой досуг привлекает многих, ведь все что нужно – это пригласить к себе друзей, а все что надо для проведения игры в покер в домашних условиях уже имеется. А если нет, то эта статья преподнесет Вам необходимую информацией, чтобы помочь провести самую лучшую «вписку» и получить много эмоций и большое наслаждение от этого мероприятия.

Набор для покера – самое главное на покерной вечеринке


Набор для покера, естественно, самый главный элемент на покерной вечеринке. Недавно мы уже писали о том, как правильно выбрать покерный набор. Именно он создает настроение и, так сказать, стимул к игре, поэтому нужно искать такой покерный набор, который не оставит никого равнодушным. Выбрать его не сложно, стоит только зайти в интернет-магазин покерных наборов, предлагающий наборы на любой вкус и цвет. Если у Вас постоянная компания игроков, то самый наилучший вариант покупки – это скинуться на хороший дорогой покерный набор премиум класса, ведь чаще всего дорогой – значит хороший.

Покерные карты


Второй не менее важный элемент для покера – это покерные карты. Любой игрок в покер скажет Вам, что лучше играть настоящими пластиковыми картами. Это не безосновательно: – во-первых, пластиковые карты долговечны, то есть они более стойкие к истиранию (если особенно если играть на специальном покерном сукне) и всегда сохраняют свою форму, в отличие обычных карт с пластиковым покрытием. – во вторых, их удобнее мешать и раздавать. Их легко перемешивать как руками, так и в шаффл-машинке (специальное устройство для перемешивания карт). Во время раздачи они скользят по поверхности стола, что упрощает этот процесс. – в третьих, если случайно пролить на карты напиток, то с ними ничего не случится.

Шаффл-машинка


Итак, немного подробнее об устройстве для перемешивания карт– шаффл-машинке. Этот покерный атрибут очень важен, но использовать его можно по желанию. Он упрощает этот процесс, делая его более тщательным и быстрым. Его можно повторить еще раз при необходимости и тогда уже наверняка карты будут как следует перемешаны. С шаффл-машинкой Вы не заставите остальных игроков пребывать в долгом ожидании, пока тасуете колоду карт, конечно если Вы не обладаете специальными навыками перемешивания карт.

Покерное сукно


Как я уже сказал до этого, карты прослужат вам дольше, если Вы будете класть на стол сукно для покера. Это не единственный плюс данного аксессуара. Сукно имеет такую фактуру, благодаря которой карты немного проскальзывают во время раздачи. Если не использовать сукно, то пластиковые карты будут настолько сильно скользить по столу, что могут слететь с него, а также их не удобно будет подцепить в руки. К плюсам можно также отнести сам эстетический вид сукна, к тому же оно имеет разметку для покера.

Покерная накладка


С профессиональной точки зрения более удобно будет пользоваться накладкой для покера, которая представляет собой поверхность стола для покера в комплекте с сукном. А с еще более профессиональной точки зрения лучше использовать покерный стол… Но мы говорим про домашний покер :). Накладка для покера очень удобна как в использовании, так и в хранении – складывается в четыре раза и кладется в специальную сумку с ручками. Покерные накладки бывают различных форм – круглые восьмиугольные овальные и тп. На них имеются углубления для фишек и стаканов. Помимо приятного внешнего вида, они создают самые комфортные условия за покерным столом.
В совокупности, все вышеперечисленные атрибуты для покера создадут атмосферу и настроение для незабываемой первоклассной покерной вечеринки.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.