Дизайн идеального сайта – какой он?

Многие создатели сайта пытаются сделать сайт информативным и полезным для посетителей, совершенно забывая о том, что у сайта должен быть привлекательный , а уже потом можно подумать и о его наполнении. Если дизайн сайта не будет вызывать у посетителя позитивных эмоций, он его благополучно закроет.

Основная задача, которую должен выполнять дизайн любого сайта – дать посетителю понять, куда он попал, “зацепить” его, вызвать желание остаться на этом сайте.

Для решения данных задач дизайн сайта должен создаваться по следующим правилам:

1. Дизайн должен быть стильным, но при этом без изысков. Он не должен быть чересчур перегруженным, но и не слишком примитивным. Главное – это комфортное восприятие посетителем информации.

2. Наличие на сайте удобной системы навигации. Это очень важно, ведь посетитель должен понимать, как ему найти тот или иной раздел сайта и вернуться на главную страницу.

3. Не перегружайте свой сайт графикой. Далеко не у каждого пользователя есть быстрый . Если вы перегрузите сайт графикой, он долго не будет открываться. В результате он закроет его и никогда больше не зайдет на сайт.

4. Сочетание текста и фона должно дополнять друг друга, чтобы посетителю было комфортно читать информацию.

5. и дизайн сайта должны соответствовать тематике ресурса.

6. Никакой навязчивой рекламы. Если каждую минуту перед посетителем будет всплывать баннер, он просто закроет сайт.

7. Желательно использовать на сайте один шрифт. Многим ошибочно кажется, что многообразие шрифтов делают сайт красивее. На самом деле это показывает отсутствие у создателя сайта вкуса.

Этими основными правилами следует руководствоваться при создании сайта. Если вы учтете все правила, ваш ресурс привлечет очень много посетителей.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.