Дата Центр MHost накрылся?

Дата Центр MHost не предупредил о своем банкротстве. Именно поэтому он перестал работать. Уведомлены были только те, кто на коло (размещал свои сервера), так как это их оборудование. Те же, кто только арендовал сервера — в пролете. В пролете не только клиенты различных хостеров или реселлеров, а сами хостеры, кто даже покупал напрямую у ДЦ.

Те хостеры, которые делали резерв/бекапы в другие ДЦ, оживут через сколько-то часов/дней. А вот кто не делал, скорей всего умрут. Но вы же делали бэкапы самостоятельно?

Сейчас при заходе на mhost.ua можно увидеть переадресацию на следующую страницу:


4 комментария

avatar
mhost.ua разве отличен от mhost.ru (aka masterhost.ru)?
avatar
Да, masterhost.ru не имеет никакого отношения к дата центру MHost.
avatar
Спасибо! Думал просто, что дочерняя к.!
avatar
Вечером 22 октября 2011 года примерно в 19-00 по Киевскому времени неожиданно пропал доступ ко всему оборудованию, находящемуся в датацентре компании MHost (город Киев).

В настоящий момент телефоны компании «МХост» (в частности +38 044 239-11-81) не отвечают, все сервера недоступны, а уже бывшие сотрудники в один голос утверждают, что некоторое время не работают в данной компании. По ряду данных, они были уволены распоряжением директора Валентина Добровольского с использованием интернет-пейджера ICQ. Никаких комментариев и официальных заявлений от представителей компании, а также лично В. Добровольского пока не поступало.

Согласно данным, распространяемым на ряде форумов вебмастеров, вечером все оборудование, как находящееся на колокейшне, так и арендуемое было демонтировано и увезено в неизвестном направлении.

Доменные имена компании МХост перенесены на бесплатные ДНС-сервера и указывают в настоящий момент на фиктивный IP-адрес «127.0.0.1». Таким образом, сайт компании MHost.ua тоже не функционирует.

Напомним, что за последние 3-ое суток несколько ведущих хостинговых компаний, размещавших свое оборудование на колокейшне в этом датацентре без внятных комментариев перенесло оборудование на альтернативные площадки.

Так же стоит отметить, что компания МХост и лично ее директор неоднократно порицались на почве создания кредитных пирамид, невыплаты кредитных обязательств, а также недобросовестного ведения хозяйственной деятельности. По ряду неподтвержденных данных сумма просроченного долга превышает 1 млн. долларов США.

Датацентр Mhost, расположенный в Киеве по адресу ул. Красноармейская 124 — один из крупнейших ЦОД в Украине, обслуживающий более 10000 сайтов компаний и частных лиц.

Материал подготовлен по данным обсуждений на ряде форумов веб-мастеров. Мы будем продолжать публикации по факту дальнейшего развития событий, связанных с судьбой данного дата-центра.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.