ТОП-10 SEO-Блогов Рунета 2012



Блог yavbloge.ru определил ТОП-10 SEO-Блогов Рунета 2012-ого года.

10 место

Shelvin (New!)

Сергей Шелвин — один из тех блогеров, кто добился места в десятке лучших благодаря кропотливому труду над своим блогом. Маленькими шажками он дошел до ТОП-10, опередив множество других именитых блогеров. И кто знает, возможно упорство и трудолюбие на следующий год приведут его на вершину рейтинга?

9 место

Димок (+1)

Прошлый год оказался для Димка провальным и мы были вправе надеяться, что в 2012-ом он серьезно улучшит свои позиции. Но видимо, или сам Димок окончательно охладел к SEO, или конкуренты стали уж больно хороши, но факт остается фактом — даже его отсутствие в десятке лучших за этот год вряд ли бы удивило SEO-сообщество. Чтобы вновь взорвать тусовку, Димку потребуется неимоверное количество усилий.

8 место

Wildo (New!)

Вадим Сахник, автор блога wildo.ru, личность в блогосфере довольно заметная, но с попаданием в наш рейтинг ему упорно не везло, но этот год стал переломным. Автор радует SEO-статьями крайне редко, зато силен в арбитраже трафика. А это направление онлайн-бизнеса является сильным трендом в 2012 году. Вероятно, это и обеспечило автору почетное 8 место в нашем рейтинге.

7 место

Арбайтен (New!)
Живая легенда в мире дорвеев, самая эпатажная и скандальная личность в SEO-блогосфере уверенно врывается в наш рейтинг! Очевидно, его читатели были крайне возмущены отсутствием своего любимого блогера в рейтинге за прошлые годы, и дружно отдали свои голоса за него. Арбайтен пишет про SEO резко и смело, и что еще немаловажно, пишет очень даже часто.

6 место

Елена Камская (+3)

Сильная сторона автора блога «Оптимизаторша.ру» в том, что она стабильно выдает в год по несколько хитовых статей. Елена умеет встряхивать SEO-сообщество и привлекать к своим записям максимум внимания благодаря высокой актуальности и качественности материала! Единственная представительница женского пола в нашем рейтинге набирает +3 позиции за год в рейтинге и продолжает штурмовать ТОП самых-самых!

5 место

Александр Люстик (+3)

Если раньше в причине успеха Александра многие видели переводы зарубежных авторов, то сейчас такое объяснение никуда не годится. Александр много практикует в поисковой оптимизации и определенно хорошо разбирается в теме, о которой пишет. А его программа KeyCollector стала обязательным инструментом в арсенале SEO-оптимизатора.

4 место

Терехофф (-)
Четвертый год подряд Алексей Терехов останавливается у порога в тройку лучших. Такой стабильности можно изрядно позавидовать, и одновременно посочувствовать, что каждый год ему не хватает буквально чуть-чуть до пьедестала. Тем не менее, Алексей — один из самых ярких персонажей в SEO-блогосфере. Очевидно, что он и дальше продолжит радовать нас своими статьями!

3 место

Маулнет (-)

Таинственный Дон Маул удерживает свои позиции в тройке лучших и продолжает приковывать к своему блогу массу внимания! Про его заработки в Интернете слагают легенды, а сам автор продолжает успешно провоцировать публику своими статьями и твитами!

2 место

Шакин (-1)

Михаил Шакин до последнего боролся за удержание прошлогоднего первого места, и нынешнее второе отнюдь не ослабление позиций одного из самых влиятельных SEO-блогеров Рунета. Красивый слог автора, полноценные обзоры и аналитика и постоянное внимание к новичкам — вот слагаемые успеха Михаила! Пожелаем ему дальнейших успехов!

1 место

Девака (+1)
Сергей Девака по праву становится самым популярным SEO-блогером Рунета 2012! Истинный фанат своего дела, настоящий знаток хитростей поисковой оптимизации на все 100% заслужил любовь и признание SEO-сообщества! Поздравляем Сергея с покорением нашего ТОПа!


  • avatar
  • мне нравится
    +1
  • 1544

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.