Простые 100$ в день с помощью Google Alerts или идеальное решение для новичков



Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Решил с вами поделиться, на мой взгляд, интересной статьей, которая при должном подходе поможет вам заработать неплохие деньги. Сразу скажу, что статья не моего авторства, а была мною взята с одного англоязычного форума и переведена на русский язык.

Итак, к делу:

1) Найдите нишу.

Не имеет значения, какая она будет, желательно чтобы она была популярной, где всегда найдутся покупатели и разнообразие продуктов на выбор. Что-то вроде потери веса, например. Затем найдите продукты и соответствующие программы (Clickbank прекрасно подходит для этого), либо любые предложения из сетей CPA. Из русских — это admitad.com, gameleads.ru, mixmarket.biz и др.

2) Создайте обзорный («ревью») блог.

Желательно использовать надлежащее и красивое доменное имя. На самом деле не важно, как называется сайт, но и это может помочь, если вы поработаете в этом направлении. И, пожалуйста, покупайте .com (для бруж.) и .ru (для рус. ), не .info или .in.
Сделайте его на Wordpress (имхо, это самый удобный движок + в паблике есть много «ревью»-тем, но если вам нравятся другие движки — не проблема, используйте их) и добавьте 3-5 обзоров популярных продуктов вашей выбранной ниши (лучше, если они уже популярны — так вы заработаете быстрее). Старайтесь придать им вид профессиональных и значимых обзоров. Кроме того, можно пойти по пути личного блога — «Я пробовал(а) эти таблетки и потерял(а) Х килограмм за Y недель». Изучайте разные ниши и применяйте соответствующие хитрости.

Скройте свои партнерские ссылки и убедитесь, что они правильно отслеживаются. Если вы ленивы, можете использовать отзывы с ряда популярных сайтов — просто имейте в виду, что это решение вряд ли позволит вам достичь достойного ранжирования по нужным ключевым словам (если в дальнейшем вы намерены привлекать СЕ-траф).

3) Настройте Google Alerts по следующим задачам:


[Название продукта] — Для каждого отдельного продукта, который вы выбрали.
[Ваша ниша]
[Продукция конкурента]
[Что-нибудь ещё, достаточно релевантное]

4) Проверяйте Google Alerts регулярно.


5) Если вы выбрали нишу, которая достаточно популярна, вы должны получить кучу предупреждений.

Обычно речь идет о пресс-релизах, сообщениях в блогах, форумах и так далее, просто запишите все URL-адреса.

Если вы не получаете как минимум 100 предупреждений в день, добавьте ещё несколько продуктов или ищите новую нишу. Цель использования Google Alerts заключается в том, чтобы вы были одним из первых людей, комментирующих тему форума / блога и, следовательно, получали больше кликов.

6) Посещайте каждый URL и отвечайте соответствующим образом на сообщение.

Если это — блог, комментируйте с ссылкой на ваш сайт. Если это форум (идеальный вариант), делайте тоже самое. Вкладывайте толику мысли в ваши сообщения. Не достаточно просто написать «Отправляйтесь на мой сайт, плз: www.xxx.com». Пишите что-то вроде: «Я всегда проверяю этот сайт, прежде чем покупать любые продукты в [название ниши] — [ссылка на сайт]. Мой личный фаворит [продукт Х — случайный продукт среди рассмотренных на вашем сайте]. Потому что [всё, что угодно]». Англ. версия (для работы в бурж.): «I always check out this website before buying any products in [название ниши] — [ссылка на сайт]. My personal favourite is [продукт Х — случайный продукт среди рассмотренных на вашем сайте] because [всё, что угодно].»

Если вы подходите к этому делу с головой, то ваши сообщения модераторы форумов и владельцы блогов не будут удалять.

7) Повторение.

Красота этого метода заключается в том, что его можно применить к большому количеству разнообразных ниш.

Всё достаточно просто и позволяет вам мгновенно получать трафик. К тому же, большинство из этих сообщений дает рост страниц вашего ревью-блога по вашим ключевым словам благодаря ссылкам в ваших сообщениях, оставленных на форумах и в комментах.

В краткосрочной перспективе: живой трафик с форумов / блогов.
В долгосрочной перспективе: прямой трафик с поисковиков.

Это чрезвычайно простой способ, который может применить каждый. Вам не придется тратить месяцы ожидания и наращивания беков для ваших сайтов, чтобы занять лучшую позицию в ПС.

Уверен, большинство из вас сможет придумать несколько способов развития этого метода (скажем так, здесь предлагается просто базовая версия).

Надеюсь, это статья была для вас полезна и вы, как минимум, подчерпнули для себя что-то новое из нее.
Если вам понравился данный материал, то приглашаю вас на наш новый блог для вебмастеров eBUGZ.ru, где помимо интересных переводных статей вы можете найти для себя много полезного и занимательного материала.

Оригинал — www.blackhatworld.com/blackhat-seo/making-money/359445-easy-100-day-perfect-noobs.html
Перевод — [NLC] Centner
Взято с webmasters.ru


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.