0.00
0 читателей, 1 топик

Действительно ли инфобизнес – лохотрон?

После прочтения статьи "Как зарабатывают в интернете, рассказывая о том, как зарабатывать в интернете" я решил высказать свое мнению про инфопродукты и инфобизнес.

1. Я бы разделил инфопродукты на два вида — палевные и для новичков. Палевные могут быть не совсем палевными, но это те, которые основаны на личном опыте, когда автор сам что-то придумал или дошел до этого. Или тема, которая известна в узких кругах. Пример — "Кейс сайта под мобильный трафик с месячным доходом 127.000 рублей" от MaulNet и Wildo, который больше не продается.

2. А для новичков — это вида «Как заработать в интернете» или «Как создать сайт на WordPress». Такой инфопродукт скорей всего основан на информации, которую можно найти бесплатно. Является ли это обманом? Я бы не сказал, что да. Ведь в этом случае вы платите за пакет собранной информации. И я бы в рекламе своего такого инфопродукта так бы и написал — «Я собрал всю самую ценную информацию по данной теме, вам остается только купить ее и сэкономить свое драгоценное время, ведь время — это деньги.» В жизни тоже можно найти примеры этому. Вы можете дойти до нужного места пешком, а можете потратить деньги и доехать на автобусе или такси, можете сидеть в очереди в поликлиники, а можете пойти к платному специалисту.

Читать дальше →