200 уроков жизни от Робина Шарма. Часть 13

Тринадцатая часть из цикла статей на тему 200 уроков жизни от Робина Шарма

121. «Сегодня – ученик вчера», – Бенджамин Франклин.

122.Если у вас есть выбор между двумя путями, выбирайте более дерзкий.
Продуманный риск часто приносит удивительные результаты.

123. Каждый день укрывайтесь от шума, толпы и суеты и проводите несколько часов в спокойном самоанализе, глубоком чтении или простом расслаблении.


124. Вы тоже можете достичь того, чего достиг любой живший на Земле человек, благодаря правильному настрою, настойчивости и прилежанию.
Нужно отвергнуть ограничивающие мысли и слабые имиджи. В центре внимания должно быть достижение действительно важных целей.

125. Выработайте привычку заучивать наизусть хорошие стихи.
Это не только прекрасный источник развлечения, это поднимает вашу умственную деятельность на новую высоту, улучшает вашу память, концентрацию и живость ума.

126. Ваши слова должны быть мягкими, а аргументы жесткими.

127. Избавьтесь от привычки беспокоиться по пустякам, рассматривайте все в перспективе и смейтесь над мелкими неудачами.
Повторяйте себе, что «все проходит». Затем возьмите лист бумаги и запишите то, что вас беспокоит. Уделите немного времени размышлению над этим, выделите проблему и сформулируйте мощную линию атаки. Этот практический метод поможет вам избавиться от негативной привычки.

128. Будьте известны как человек, который работает больше других.
Как человек, который берет на себя больше задач и выполняет их с успехом. Будьте человеком, который всегда заботится о других, в первую очередь, о членах своей семьи. Выделяйтесь среди других, сочетая личное и профессиональное совершенство. Будьте звездой, которая ярко светит, восхищая других людей.

129. Научитесь работать в коллективе.
Заводите новых друзей. Вас удивит, что происходит с людьми с годами и как небольшие жесты доброты помогут вам позднее в жизни. Относитесь к каждому человеку, встречающемуся на вашем пути, как к самому важному. Вас ожидает большой успех.

130. Когда вы чего-то ищете, вы это найдете.
Если вы постоянно ожидаете исключительного успеха, вы обязательно его добьетесь. Пиковые исполнители притягивают успех. В течение дня мысленно возвращайтесь к поставленным целям. Делайте это не менее 5 раз в день и представляйте, как вы их осуществляете. Если ваша цель разбогатеть, представляйте дом, в котором вы будете жить, машину, на которой вы будете ездить, ощущение богатства и удовольствие от достижения ваших целей. Возвращайтесь к своим желаниям снова и снова, пока вы не будете полностью уверены, что осуществите их, и это обязательно произойдет.


0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.