Сегодня днем, вышел интересный разговор. Обсуждали некоторые детали одного проекта и плавно разговор зашел о продажах. В общем разговор шел о том, что легче какой то продукт продавать на западе, по его реально цене, чем его продавать тут. Конечно же разговор идет о продажах через интернет, то есть онлайн. Оказалось, что в рунете, что то продать очень сложно, только из за одного фактора именуемого как халява. Люди не очень хотят платить, а больше ищут способы получить все на халяву. Мы решили с собеседником не охватывать и не обобщать все продажи в рунете, а сосредоточиться на определенной нише.
Данный ресурс не несет никой практической пользы, но то, что он существует – просто здорово.
Сервис ASCIImeo занимается конвертацией обычного видео в видео из ASCII-символов. Просмотр видео в сервисе напоминает наблюдение за зелеными символами в фильме “Матрица”.
Долгое время руководство Twitter вообще никак не монетизировало сервис, говоря о том, что необходимо выбрать лучший способ рекламы. Администрация сервиса микроблогов пробовала разные способы монетизации, вводила различные типы рекламы. И теперь остановилась на нескольких, включая рекламу в «актуальных темах», и рекламу в сообщениях. На днях появилась информация о том, что многие пользователи стали получать явно рекламные сообщения от компаний, на которые пользователь не подписывался.
Стало ясно, что Twitter действительно расширил свою программу рекламы в оплаченных сообщениях, правда, программа пока еще не работает в полную силу. Среди компаний и брендов, чьи рекламные сообщения уже успели засветиться, можно выделить AMC Theatres, American Express, Best Western, Disney, HP, Lexus, Lionsgate, Movietickets.com, Pepsi, Red Bull, Salesforce.com, Sephora, Microsoft, и Yahoo.
Читать дальше →
Добрый день моим читателям. На днях купил книгу «Как стать бизнесменом» и уже прочитал её, в целом интересная книга, но очень уж короткая, прочитал за два вечера.
Первую книгу то же читал, кстати, скачал бесплатно в интернате, а эту уже не стал, надо ведь труд человека всё таки учитывать. Тем более 5 долларов за книгу не такие уж и большие деньги.
WordPress хранит каждый кусочек информации, в него поступающий, в базе данных MySQL. В ней можно найти и посты, и страницы, и комментарии, и настройки плагинов – вобщем все. Конечно, админка WordPress дает простой и быстрый доступ ко всем этим данным. И этого хватает… до определенного момента.
Часто ли вы сталкивались с сайтами, у которых фоновый рисунок растянут на всю страницу? И не важно в каком разрешении вы просматриваете сайт – фон всегда занимает весь экран браузера и не смотриться растянутым. Я тоже задавался этим вопросом и нашел ответ в хорошей статье Криса Койера. Сегодня приведу вольный перевод, максимально близко к тексту. Будут рассмотрены четыре разных способа сделать фоновый рисунок на всю страницу. В конце статьи – ссылка на архив с демо страницами.
Сколько трафика получает ваш сайт с Twitter? Инструмент Web Analytics представленный Twitter во вторник, 13 сентября 2011 года, должен внести некоторую ясность в подобного рода вопросы. Это будет полезно тем вебмастерам, которые распространяют свой контент через сеть микроблогов Twitter.
В прошедшее воскресенье мне довелось посмотреть «нтвшников», где представители 5 Российских партий вели дебаты. Было сказано много громких слов и вылито не мало грязи, но как seo-специалисту мне больше всего запомнился провокационный ролик против Единой России, в котором журналюга вводит в гугле «партия жуликов и воров» и на 1 месте оказывается сайт ЕР.
Когда подобную выдачу увидели сидящие в студии, зал разразился овациями. Попробуем разобраться с тем как, кем и зачем.
Работая в Авебе ежедневно приходится слышать достаточно много вопросов касательно SEO от клиентов. Вопросы, конечно же, встречаются самые разные, но некоторые из них задаются довольно часто, поэтому возникло желание собрать некоторые популярные вопросы вместе и ответить на них здесь. Пост ориентирован на клиентов.
Доброе время суток, дорогой читатель. Не для кого не секрет, что многие, кто ведет блоги на WordPress не понимают в PHP ничего. Это плохо,потому что блогер сильно ограничен: он не может изменять код шаблона, плагина под свои нужды, не может писать с нуля плагины для определенных целей, не может диагностировать и исправлять ошибки и другое. Это все очень мне не нравится. И я подумал, что стоит сделать цикл уроков для начинающих программистов PHP заточенных именно под WordPress, чтобы в дальнейшем такие блогеры не терялись при виде кода.