Из фриланса в CPA-маркетинг

Каков главный минус фриланса? Отсутствие стабильности и зависимость от заказов, а точнее зависимость от постоянной работы. Если ты не работаешь по каким-то причинам, то ты не зарабатываешь деньги. Именно поэтому фриланс в какой-то момент становится некоторой обузой, начинаешь понимать, свободы в финансовом плане особой нет. И любое ЧП, которые может произойти с тобой, приведет к потере всех доходов.

Заниматься фрилансом невероятно интересно: если ты специалист в своем деле, и к тебе обращаются с увлекательными заказами, то скучать не приходится. Постоянное развитие мотивирует работать дальше, разнообразие не позволяет почувствовать монотонность от работы. Независимость от рабочего места означает свободу передвижения по миру, если это, конечно же, позволяют доходы от твоей профессиональной деятельности. А фриланс может это позволить.


Читать дальше →

Новые правила обработки директив Allow и Disallow в файлах robots.txt

Сегодня от Яндекса пришло:

Добрый день!


Уведомляем вас об изменениях в обработке директивы 'Allow' файла robots.txt, с помощью которого вы можете разрешить или запретить индексирование сайта поисковым роботом Яндекса.

По новым правилам, если страница сайта попадает под действие нескольких директив 'Allow' и/или 'Disallow', то будет применяться директива с наибольшей длиной префикса URL. При определении длины префикса спецсимвол '*' не учитывается.

Если на вашем сайте в robots.txt совместно используются директивы 'Allow' и 'Disallow', пожалуйста, проверьте их на соответствие новым стандартам. В этом вам поможет наша форма проверки robots.txt.


Подробнее об использовании директив вы можете прочитать в Помощи.

— С уважением,
Яндекс.Вебмастер
http://webmaster.yandex.ru

Браузер Google Chrome взломали за несколько минут

Очередной конкурс Pwn2Own по взлому браузера Google Chrome за определенное время завершился поражением компании Google. Российский ИТ-программист Сергей Глазунов нашел уязвимые места браузера в считанные минуты. К слову, в 2011 году взломать браузер Chrome не удалось ни одному хакеру.

Призовой фонд конкурса в 2012 году составил один миллион долларов. Чтобы выиграть этот приз хакерам предложили найти проблемные места в новой версии браузера Google Chrome на базе Windows 7. Удивлению специалистов компании Google не было предела, когда Глазунов финишировал практически сразу после начала конкурса. Он продемонстрировал новый эксплоит, позволяющий полностью контролировать компьютер, где установлен данный браузер. Награда хакера – шестьдесят тысяч долларов.

В Google отмечают, что в 2010 году Глазунову удалось заработать пятьдесят девять тысяч долларов. Он указал компании на очередные баги в их компьютерных продуктах. Для получения 60 тысяч долларов следовало предоставить данные минимум о двух багах, которые обладают критической степенью опасности. Остальная сумма выигрыша будет разделена разными долями между программистами, занявшими призовые места.